TOP>悪寒時の解熱

「悪寒時の解熱」に効く市販薬 おすすめランキング(5件)

1位

セミドン顆粒 6包
セミドン顆粒 6包 (鎮痛剤(痛み止め)・顆粒)
410円
効果・効能 (1)速さと効き目を考えた“速効処方” イソプロピルアンチピリン+アセトアミノフェン→優れた解熱鎮痛効果を発揮!(2)胃への負担を考えた“やさしい処方”→胃粘膜保護成分カンゾウ(甘草)エキス配合。(3)錠剤の苦手な方にものみやすい顆粒タイプ。
メーカー 全薬工業
分類 指定第2類医薬品

2位

ナロンメディカル 16錠
ナロンメディカル 16錠 (鎮痛剤(痛み止め)・錠剤)
484円
効果・効能 ◆ナロンメディカルは,痛みの原因となる物質プロスタグランジンの生成をすばやく抑えるイブプロフェンを,1日最大600mg服用できる解熱鎮痛薬で,15種類の痛みに速くよく効きます。◆カフェインフリーで,飲みやすい小粒の錠剤です。
メーカー 大正製薬
分類 第1類医薬品

3位

ナロンメディカル 24錠
ナロンメディカル 24錠 (鎮痛剤(痛み止め)・錠剤)
689円
効果・効能 ◆ナロンメディカルは,痛みの原因となる物質プロスタグランジンの生成をすばやく抑えるイブプロフェンを,1日最大600mg服用できる解熱鎮痛薬で,15種類の痛みに速くよく効きます。◆カフェインフリーで,飲みやすい小粒の錠剤です。
メーカー 大正製薬
分類 第1類医薬品

4位

コルゲンコーワ鎮痛解熱LXα 12錠
コルゲンコーワ鎮痛解熱LXα 12錠 (鎮痛剤(痛み止め)・錠剤)
809円
効果・効能 ●すぐれた効きめの解熱鎮痛成分・ロキソプロフェンナトリウム水和物と抗炎症成分・トラネキサム酸を配合し,かぜなどの発熱や痛みに速くよく効きます。●眠くなる成分や習慣性のある成分(鎮静催眠成分)は含まれていません。●ノンカフェインで,就寝前の服用にも適しています。
メーカー 興和新薬
分類 第1類医薬品

5位

セミドン顆粒 12包
セミドン顆粒 12包 (鎮痛剤(痛み止め)・顆粒)
950円
効果・効能 (1)速さと効き目を考えた“速効処方” イソプロピルアンチピリン+アセトアミノフェン→優れた解熱鎮痛効果を発揮!(2)胃への負担を考えた“やさしい処方”→胃粘膜保護成分カンゾウ(甘草)エキス配合。(3)錠剤の苦手な方にものみやすい顆粒タイプ。
メーカー 全薬工業
分類 指定第2類医薬品
ページトップへ